V муниципальный фестиваль «Пасхальная радость»

⭐7 мая в Тренькинском СДК Моргаушского МО  состоялся V муниципальный фестиваль «Пасхальная радость».
В фойе дома культуры были представлены интересные и оригинальные детские творческие работы, выполненных в разных техниках и из разных материалов — «Пасхальное яйцо», конкурс открыток «Пасха-Воскресение Христово» и поделок на тему «Пасхальная композиция». С праздником всех участников фестиваля поздравили — протоиерей Виктор Муравьев — благочинный 4-го округа Моргаушского р-на, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Аликово Аликовского района; иерей Рустик Трофимов — настоятель храма Богоявления Господня с.Оточево Моргаушского р-на, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Михаил Фомин, настоятель храма иконы Божией Матери «Владимирская» с. Моргауши, Зоя Юрьевна Дипломатова — начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации, начальник отдела культуры и архивного дела Любовь Александровна Рыжкова.

Этот фестиваль показывает красоту содержания православных традиций, знакомит детей с православным праздником «Светлое Воскресение Христово», историей его возникновения, об обычаях и обрядах, связанных с праздником Пасха.

Доброжелательная и радостная атмосфера была на протяжении всего праздничного мероприятия.
Фотоотчет: https://vk.com/public207925516?w=wall-207925516_1992