Начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа Дипломатова Зоя Юрьевна в составе делегации Чувашской Республики принимает участие в методическом семинаре

Делегация руководителей школ и начальников управлений образованием муниципальных округов Чувашской Республики принимают участие в методическом семинаре в образовательном центре «Сириус».

⚡В эти дни начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа Дипломатова Зоя Юрьевна в составе делегации Чувашской Республики принимает участие в методическом семинаре «Формирование новых подходов и совершенствование системной работы по развитию таланта в Республике Чувашия», который проходит в Образовательном центре «Сириус» в г. Сочи. Программа обучения широкая: изучение особенностей организации интенсивных профильных программ на примере образовательного центра «Сириус», особенностей построения междисциплинарного и общеразвивающего модулей интенсивных профильных программ. В ходе занятий будут обсуждаться вопросы раскрытия и развития таланта в массовой школе через опыт реализации образовательных программ на примере Президентского Лицея «Сириус».
Запланировано множество экскурсий по кампусу, школе, спортивным объектам и всей территории «Сириуса», и конечно в президентский лицей и университет с посещением научных лабораторий и творческих мастерских.

Инициатор и организатор выезда группы руководителей органов управления образованием Чувашской Республики и директоров школ – Министерство образования Чувашской Республики и ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.