Министерство образования Чувашской Республики приглашает на отдых детей в военно-патриотический лагерь «Страна Героев»

Министерство образования Чувашской Республики приглашает на отдых детей в военно-патриотический лагерь «Страна Героев»



Министерство образования Чувашской Республики приглашает на отдых детей в военно-патриотический лагерь «Страна Героев», который проводится в нашем регионе во 2 раз. Место проведения ФОЦ «Белые камни» по адресу: Чувашская Республика, п. Сотниково, ул. Полевая, д.25.
1 смена- с 2 по 15 августа 2024года.
 2 смена - с 17 по 30 августа 2024 года.
 Регистрация участников осуществляется на сайте: https://странагероев.рф/
За 14 дней пребывания в лагере школьники пройдут специально разработанную программу в рамках выбранного тематического направления: «Защитники».
Участники изучают основы военной подготовки, физически и психологически готовятся к службе своему Отечеству. В рамках тематического направления строят игровую модель военной базы и осуществляют ее оборону. Участники получат основы военно-прикладной, строевой и военно-тактической подготовки, научатся оказанию первой медицинской помощи, выживанию в экстремальных условиях и ориентированию на местности.
«Хранители Истории». Участники приобретут навыки организации и проведения поисковых, археологических, архивных работ, узнают о топографической и туристической подготовке, получат знания соответствующих правовых основ, познакомятся с техникой создания музейных экспозиций и сформируют знания по увековечиванию памяти Защитников Отечества. Модули тематического направления призваны обучить участников необходимым знаниям для успешной полевой и архивной поисковой работы, выполнения актуальной патриотической задачи по увековечению памяти героев Отечества и сохранению исторической памяти о героических страницах военной истории России.
 «Волонтеры Победы». Участники познакомятся с новейшими формами и форматами организации массовых патриотических мероприятий и акций, посвящённых памятным датам Великой Отечественной войны, изучат основы их организации и проведения, осуществят подготовку и проведение торжественных акций. В рамках тематического направления подготовят и проведут торжественное патриотическое мероприятие.
«Медиа Победы». Участники изучат основы создания и продвижения патриотических медиапроектов. Ребята научатся создавать информационные события, посвящённые героическому прошлому нашего народа, получат навыки продвижения информационных поводов и освещения военно-исторических событий истории России, приобретут навыки проведения репортажей, ведения блогов. В 2 рамках тематического направления участники создадут военно-исторический фильм. Участие в Лагере является абсолютно бесплатным