System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Педсовет «Пути реализации экологического воспитания дошкольников» / МАДОУ детский сад «Лейсан» / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Персональные данные на сайте размещены с согласия субьектов персональных данных или их законных представителей

Чăваш Республикинчи Комсомольски районěн «Лейсан» ача сачĕ муниципалитетăн автономилле шкул умĕнхи вĕренÿ  учрежденийě

Сведения об образовательной организации/Вĕренÿ организацийĕ çинчен калани
Основные сведения/Тĕп сведенисем
Структура и органы управления образовательной организации/Вĕренÿ организацийĕн тытăмĕ
Документы/Документсем
Образование/Вĕренÿ
Образовательные стандарты/Вĕренÿ стандарчĕсем
Руководство. Педагогический состав-Вĕрентекенсен йышĕ
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса/Вĕренĕве пурлăхпа техника никĕсĕ çинче йĕркелени
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность/Вĕренĕве пурлăхпа техника никĕсĕ çинче йĕркелени
Вакантные места для приема (перевода)/Ирĕклĕ ĕç вырăнĕ
Cведения о доходах руководителя/Ертỹçĕн тупăшĕсем çинчен калани
Воспитатель года- 2021
Страница педагога Зинятуллиной Дины Фанилевны - участника конкурса "Воспитатель года - 2021"
Страница педагога Петровой Ильсияр Гаязтдиновны- участника конкурса "Воспитатель года - 2021"
Национально-региональный компонент
Сайты образовательных учреждений Комсомольского района
Ссылки на страницы педагогов
Страницы наших педагогов
Страница воспитателя Алиуллиной Р.М.
Страница воспитателя Мавлютовой Р.К.
Страница воспитателя Садыковой Р.Р.
Страница воспитателя Феткуллиной Д.Г.
Страница воспитателя Ялаковой Л.Р.
Страница учителя-логопеда Зиганшиной Г.Г.
Педсовет «Пути реализации экологического воспитания дошкольников»
Дата: 05.02.2021

Цель педсовета: совершенствование работы в детском саду по формированию у дошкольников основ экологической культуры.

В рамках  реализации задач годового плана  ДОУ и реализации годовых задач в детском саду «Лейсан»  прошёл очередной педсовет «Пути реализации экологического воспитания дошкольников».  Начала педсовет старший воспитатель Миназетдинова Г.М., ею были озвучены цели (совершенствование работы в детском саду по формированию у дошкольников основ экологической культуры) и задачи педсовета:

1. Систематизировать работу по экологическому воспитанию.

2. Укрепить усвоение детьми элементарных норм поведения по отношению к живой природе.

3. Развить творческий потенциал педагогов и родителей.

Заведующий ДОУ Миннетуллина Н.М. ознакомила со справкой тематического контроля по теме педсовета «Организация работы по экологическому воспитанию детей в детском саду», выявлены положительные и отрицательные моменты, даны рекомендации всем педагогам с проекцией на дальнейшую работу в данном направлении.

На педсовете перед педагогами с презентацией проекта «Огород на окошке» из опыта работы выступила Алиуллина Р.М.  «Познавательно-исследовательская деятельность с детьми». Представленные презентации содержали материалы о проделанной работе с детьми в рамках личных проектов педагогов, оформлены эстетично и на основе методических рекомендаций по экологическому воспитании дошкольников (ОО «Познавательное развитие») вызвал огромный интерес у коллег по работе и положительную оценку представленных работ.

Также педагоги  Акшова И.М., Петрова И.Г., Валиахметова С.З. и др. выступили с примерами из опыта  работы по теме педсовета.

С педагогами была проведена игра- викторина «Экологический калейдоскоп», где были затронуты самые актуальные вопросы экологического воспитания дошкольников .

Было принято решение уделять должное внимание экологическому воспитанию дошкольников, развивать экологическую культуру детей: прививать любовь и бережное отношение к нашему общему дому – природе, формировать познавательный интерес к миру животных и растений.

2021 год - Год науки и технологий
Безопасный интернет.
100-летие Чувашской автономной области
2021 год в Чувашии - Год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей